>u20世青赛赛程表转播(u21欧青赛直播)

赢德体育 151 2022-11-14 13:44:29

u20女排世青赛决赛哪里有直播

北京时间7月24日,2017年U20女排世青赛在墨西哥落下帷幕,在决赛中,中国国青队直落三局完胜俄罗斯,继1995年和2013年之后,第三度在该赛事中夺得冠军。

决赛国青队首发为主攻吴晗、蔡晓晴,副攻杨涵玉、张钰倩,接应陈佩妍、二传蔡雅倩,自由人臧倩倩。第一局中国队打得较为主动,在中局逐渐拉开比分,俄罗斯队追至17比21和19比21,沈芒两次叫暂停。最终俄罗斯队发球出界送礼,中国队25比22先下一城。

第二局打得颇为胶着,双方战至12平时,沈芒暂停。随后俄罗斯队连得4分,以16比12进入第二次技术暂停,此后中国队追至17平。局末中国队发力,以25比22再下一城。

第三局国青队没有再给对手机会,迅速扩大分差。随着张钰倩背飞命中,国青队以25比16锁定胜局,局分3比0完胜夺冠。

这场比赛,中国队两名攻蔡晓晴、吴晗分别赢得15分和13分,副攻张钰倩和杨涵玉分获9分和8分。

在赛事评奖中,中国是主攻吴晗和副攻杨涵玉进入最佳阵容,杨涵玉还荣获赛事MVP。

本届世青赛,国青队打了8场比赛,仅在小组赛负于波兰,其他场次先后击败了秘鲁、多米尼加、美国、保加利亚、日本、土耳其和俄罗斯。

2011U20世界杯什么时候几点在哪转播?

是在哥伦比亚举行的。按照时差,应该是我们这里的早晨……

在CCTV风云足球频道有直播和重播。如果错过了,可以去直播吧看进球视频。

现在根据赛程要打决赛了,决赛对阵:巴西VS葡萄牙

当地时间是20日晚,咱们这里应该是21日上午9点左右。

风云足球一定会直播的!

很高兴为你回答,希望能给你带来帮助!

2011U20世青赛赛程及最新赛果

开幕战将在7月29日(哥伦比亚时间)由E组的巴西与埃及率先打响。这里附上小组赛的赛程:

(以下为北京时间)

A组

2011-07-31 06:00 马里 0-2 韩国

2011-07-31 09:00 哥伦比亚 4-1 法国

2011-08-03 06:00 法国 韩国

2011-08-03 09:00 哥伦比亚 马里

2011-08-06 09:00 哥伦比亚 韩国

2011-08-06 09:00 法国 马里

B组

2011-07-31 06:00 喀麦隆 1-1 新西兰

2011-07-31 09:00 葡萄牙0-0 乌拉圭

2011-08-03 06:00 乌拉圭 新西兰

2011-08-03 09:00 葡萄牙 喀麦隆

2011-08-06 06:00 乌拉圭 喀麦隆

2011-08-06 06:00 葡萄牙 新西兰

C组

2011-08-01 04:00 哥斯达黎加 1-4 西班牙

2011-08-01 07:00 澳大利亚 1-1 厄瓜多尔

2011-08-04 06:00 厄瓜多尔 西班牙

2011-08-04 09:00 澳大利亚 哥斯达黎加

2011-08-07 06:00 澳大利亚 西班牙

2011-08-07 06:00 厄瓜多尔 哥斯达黎加

D组

2011-08-01 04:00 尼日利亚 5-0 危地马拉

2011-08-01 07:00 克罗地亚 0-2 沙特阿拉伯

2011-08-04 06:00 沙特阿拉伯 危地马拉

2011-08-04 09:00 克罗地亚 尼日利亚

2011-08-07 09:00 克罗地亚 危地马拉

2011-08-07 09:00 沙特阿拉伯 尼日利亚

E组

2011-07-30 06:30 奥地利 0-0 巴拿马

2011-07-30 10:00 巴西 1-1 埃及

2011-08-02 06:00 埃及1-0 巴拿马

2011-08-02 09:00 巴西 3-0 奥地利

2011-08-05 09:00 埃及 奥地利

2011-08-05 09:00 巴西 巴拿马

F组

2011-07-30 03:30 英格兰0-0 朝鲜

2011-07-30 06:30 阿根廷1-0 墨西哥

2011-08-02 06:00 墨西哥3-0 朝鲜

2011-08-02 09:00 阿根廷0-0 英格兰

2011-08-05 06:00 阿根廷 朝鲜

2011-08-05 06:00 墨西哥 英格兰

u20女足世界杯播出时间

中国U20女足世青赛播出时间:8月6日22:30中国vs海地;8月9日19:30中国vs德国;8月13日22:30中国vs尼日利亚。

国际足联下设欧洲、亚洲、非洲、中北美和加勒比地区、南美洲、大洋洲六个地区性组织,其总部于1932年由法国巴黎移至瑞士苏黎世。工作用语为英、法、西班牙和德语,如有语言冲突时,以英语为准。

足球是全球第一大运动,世界杯是全人类共同的节日。借助这种全球影响力,国际足联也成为最富有、最有权势的国际体育组织。

扩展资料:

国际足联被迫马上发表一份声明进行澄清:“俄罗斯和卡塔尔是由国际足联执委会民主投票授予2018和2022年世界杯举办权的。根据专家观点和现有事实,国际足联没有任何法律根据取走俄罗斯和卡塔尔的世界杯举办权。”

2015年7月1日,国际足联主席布拉特接受德国一家杂志采访时称,那些指责他在任期间有贪腐行为的言论都是子虚乌有的。

2015年7月9日,国际足联道德委员会宣布,对国际足联前执委查克·布雷泽处以终身禁止从事与足球有关活动的处罚。国际足联道德委员会表示,该处罚的依据是美国检方日前披露的一份庭审纪录。

3日,调查人员披露了2013年11月25日布雷泽在美国地方法院一份长达40页的庭审记录,布雷泽当时承认敲诈勒索和其他指控。在国际足联在声明中表示:“布雷泽先生在担任国际足联和北中美及加勒比地区足联高官期间多次行为不当。”

u20世青赛赛程表转播(u21欧青赛直播) 第1张

2005年U20世青赛赛程表及各队大名单

2005年荷兰第15届世界青年足球锦标赛比分

第一分组赛:贝宁队对澳大利亚队1比1;荷兰队对日本队2比1;日本队对贝宁队1比1;澳大利亚队对荷兰队0比3;日本队对澳大利亚队1比1;荷兰队对贝宁队1比0,荷兰队、日本队晋级十六强淘汰赛。

第二分组赛:土耳其队对中国队1比2;乌克兰队对巴拿马队3比1;中国队对乌克兰队3比2;巴拿马队对土耳其队0比1;土耳其队对乌克兰队2比2;中国队对巴拿马队4比1,中国队、乌克兰队、土耳其队晋级十六强淘汰赛。

第三分组赛:西班牙队对摩洛哥队3比1;洪都拉斯队对智利队0比7;摩洛哥队对洪都拉斯队5比0;智利队对西班牙队0比7;西班牙队对洪都拉斯队3比0;摩洛哥队对智利队1比0,西班牙队、摩洛哥队、智利队晋级十六强淘汰赛。

第四分组赛:阿根廷队对美国队0比1;德国队对埃及队2比0;埃及队对阿根廷队0比2;美国队对德国队0比0;阿根廷队对德国队1比0;美国队对埃及队1比0,美国队、阿根廷队、德国队晋级十六强淘汰赛。

第五分组赛:哥伦比亚队对意大利队2比0;叙利亚队对加拿大队1比1;加拿大队对哥伦比亚队0比2;意大利队对叙利亚队1比2;意大利队对加拿大队4比1;哥伦比亚队对叙利亚队2比0,哥伦比亚队、叙利亚队、意大利队晋级十六强淘汰赛。

第六分组赛:巴西队对尼日利亚队0比0;韩国队对瑞士队1比2;瑞士队对巴西队0比1;尼日利亚队对韩国队1比2;巴西队对韩国队2比0;尼日利亚队对瑞士队3比0,巴西队、尼日利亚队晋级十六强淘汰赛。

八分之一决赛:美国队对意大利队1比3;摩洛哥队对日本队1比0;巴西队对叙利亚队1比0;中国队对德国队2比3;尼日利亚队对乌克兰队1比0;荷兰队对智利队3比0;哥伦比亚队对阿根廷队1比2;西班牙队对土耳其队3比0。

四分之一决赛:摩洛哥队对意大利队2比2(点球4比2);德国队对巴西队1比2;尼日利亚队对荷兰队1比1(点球10比9);阿根廷队对西班牙队3比1。

半决赛:巴西队对阿根廷队1比2;摩洛哥队对尼日利亚队0比3。

三四名决赛:巴西队对摩洛哥队2比1。

决赛:阿根廷队对尼日利亚队2比1。

各队大名单:

见下图网址(点击各国国旗就有详细名单):

那一届世青赛群英荟萃,最闪耀的就是梅西

2009年 国际足联U20世界杯 赛程谁有?

本届U20世青赛小组具体分组情况:

A组:埃及(非洲)、特立尼达和多巴哥(中北美)、巴拉圭(南美)、意大利(欧洲)

B组:尼日利亚(非洲)、塔希提(大洋洲)、委内瑞拉(南美)、西班牙(欧洲)

C组:德国(欧洲)、美国(中北美)、喀麦隆(非洲)、韩国(亚洲)

D组:加纳(非洲)、乌兹别克斯坦(亚洲)、英格兰(欧洲)、乌拉圭(南美)

E组:巴西(南美)、哥斯达黎加(中北美)、澳大利亚(亚洲)、捷克(欧洲)

F组:阿联酋(亚洲)、南非(非洲)、洪都拉斯(中北美)、匈牙利(欧洲)

以下是本届U20世青赛具体赛程:(比赛时间为北京时间)

比赛日期 星期 比赛时间 比赛地点 序号 比赛对阵

2009.9.25 五 02:00 亚历山大埃及陆军球场 M1 A组:埃及 4:1 特立尼达和多巴哥

2009.9.25 五 22:00 开罗国际球场 M2 A组:巴拉圭 0:0 意大利

2009.9.26 六 00:45 开罗萨拉姆球场 M3 B组:尼日利亚 0:1 委内瑞拉

2009.9.26 六 03:30 开罗萨拉姆球场 M4 B组:西班牙 8:0 塔希提

2009.9.26 六 22:00 苏伊士 M5 C组:美国 - 德国

2009.9.27 日 00:45 苏伊士 M6 C组:喀麦隆 - 韩国

2009.9.27 日 00:45 伊斯梅利亚 M7 D组:加纳 - 乌兹别克斯坦

2009.9.27 日 03:30 伊斯梅利亚 M8 D组:英格兰 - 乌拉圭

2009.9.27 日 22:00 赛义德港球场 M9 E组:巴西 - 哥斯达黎加

2009.9.28 一 00:45 赛义德港球场 M10 E组:捷克 - 澳大利亚

2009.9.28 一 00:45 亚历山大球场 M11 F组:阿联酋 - 南非

2009.9.28 一 03:30 亚历山大球场 M12 F组:洪都拉斯 - 匈牙利

2009.9.28 一 22:00 开罗萨拉姆球场 M13 B组:尼日利亚 - 西班牙

2009.9.29 二 00:45 开罗萨拉姆球场 M14 B组:塔希提 - 委内瑞拉

2009.9.29 二 00:45 开罗国际球场 M15 A组:意大利 - 特立尼达和多巴哥

2009.9.29 二 03:30 开罗国际球场 M16 A组:埃及 - 巴拉圭

2009.9.29 二 22:00 苏伊士 M17 C组:韩国 - 德国

2009.9.30 三 00:45 苏伊士 M18 C组:美国 - 喀麦隆

2009.9.30 三 00:45 伊斯梅利亚 M19 D组:乌拉圭 - 乌兹别克斯坦

2009.9.30 三 03:30 伊斯梅利亚 M20 D组:加纳 - 英格兰

2009.9.30 三 22:00 赛义德港球场 M21 E组:澳大利亚 - 哥斯达黎加

2009.10.1 四 00:45 赛义德港球场 M22 E组:巴西 - 捷克

2009.10.1 四 00:45 亚历山大球场 M23 F组:匈牙利 - 南非

2009.10.1 四 03:30 亚历山大球场 M24 F组:阿联酋 - 洪都拉斯

2009.10.2 五 00:45 开罗萨拉姆球场 M25 B组:委内瑞拉 - 西班牙

2009.10.2 五 00:45 开罗国际球场 M26 B组:塔希提 - 尼日利亚

2009.10.2 五 03:30 开罗萨拉姆球场 M27 A组:特立尼达和多巴哥 - 巴拉圭

2009.10.2 五 03:30 开罗国际球场 M28 A组:意大利 - 埃及

2009.10.3 六 00:45 伊斯梅利亚 M29 C组:德国 - 喀麦隆

2009.10.3 六 00:45 苏伊士 M30 C组:韩国 - 美国

2009.10.3 六 03:30 伊斯梅利亚 M31 D组:乌拉圭 - 加纳

2009.10.3 六 03:30 苏伊士 M32 D组:乌兹别克斯坦 - 英格兰

2009.10.4 日 00:45 亚历山大球场 M33 F组:匈牙利 - 阿联酋

2009.10.4 日 00:45 赛义德港球场 M34 F组:南非 - 洪都拉斯

2009.10.4 日 03:30 亚历山大球场 M35 E组:哥斯达黎加 - 捷克

2009.10.4 日 03:30 赛义德港球场 M36 E组:澳大利亚 - 巴西

2009.10.5 一 22:30 开罗萨拉姆球场 M37 1/8决赛:B1 - 3/ACD

2009.10.6 二 02:00 开罗萨拉姆球场 M38 1/8决赛:A2 - C2

2009.10.6 二 22:30 伊斯梅利亚 M39 1/8决赛:D1 - 3/BEF

2009.10.7 三 02:00 开罗国际球场 M40 1/8决赛:A1 - 3/CDE

2009.10.7 三 02:00 亚历山大球场 M41 1/8决赛:F1 - E2

2009.10.7 三 22:30 赛义德港球场 M42 1/8决赛:E1 - D2

2009.10.7 三 22:30 苏伊士 M43 1/8决赛:B2 - F2

2009.10.8 四 02:00 苏伊士 M44 1/8决赛:C1 - 3/ABF

2009.10.9 五 22:30 苏伊士 M45 1/4决赛:W38 - W39

2009.10.10 六 02:00 苏伊士 M46 1/4决赛:W37 - W41

2009.10.10 六 22:30 开罗国际球场 M47 1/4决赛:W42 - W44

2009.10.11 日 02:00 开罗国际球场 M48 1/4决赛:W43 - W40

2009.10.13 二 22:30 开罗国际球场 M49 半决赛1:W45 - W46

2009.10.14 三 02:00 开罗国际球场 M50 半决赛2:W47 - W48

2009.10.16 五 23:00 开罗国际球场 M51 3、4名决赛:L49 - L50

2009.10.17 六 02:00 开罗国际球场 M52 决赛:W49 - W50

上一篇:>世界杯四强对阵图(世界杯四强对阵图表)
下一篇:>2010世界杯国足(2006世界杯国足)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭